TSV Logo mit Abteilungen Startseite Aerobic Badminton Basketball Floorball Handball Judo Leichtathletik Nordic Walking Radsport Reitsport Schach Schäfflertanz Schwimmen Tanzen Tauchen Tennis Tischtennis Triathlon Turnen Volleyball
  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start Leichtathletik Trainingszeiten
Trainingszeiten

Leichtathletik Trainingszeiten

E-Mail Drucken

 

2015

 

Kiga

U8

U10

U12

U14

U16

U18

U20

 

Altersklasse

W/M5

W/M6

W/M7

W/M8

W/M9

W/M10

W/M11

W/M12

W/M13

W/M14

W/M15

W/M16

W/M17

W/M18

W/M19

 

Jahrgang

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

 

Einteilung Gruppen(Frühjahr/Sommer 2015)

Kinderleichtathletik

Kindergartenkinder

(Kinder ab dem vollendeten 4. Lebensjahr)

Schulkinder

"Schüler D“

U12

Kiga W5/M5 2010

U8 W6/M6&W7/M7 2009&2008

U10 W8/M8&W9/M9 2007&2006

W10/M10&W11/M11 2005&04

Hans-Jürgen Hintermeier

Tina Scherbaum

Hans-Jürgen Hintermeier

Nicole Kirner

Lydia Scherbaum

Ulrike Wünnenberg-Rummel, Ruth Kittsteiner-Eberle, Rebekka Hagl, Selina Schranner, Michelle Hüttner

Ruth Kittsteiner-Eberle, Bernhard Floder, Rebekka Hagl, Selina Schranner, Michelle Hüttner, (Koller/Meister)

Jugendleichtathletik

U14

W12/M12&W13/M13 2003&02

U16

W14/M14&W15/M15 2001&00

U18

W16/M16&W17/M17 1999&98

U20

W18/M18&W19/M19 1997&96

Bernd Meister

Andreas Koller

Kein dedizierter Trainer



Trainingszeiten Frühjahr/Sommer 2015 (Inkrafttreten wird im Training bekanntgegeben)

Tag

Gruppe

Zeit

Ort

Trainer

Montag

U14

17:15-19:30

Stadion

Bernd Meister

Montag

U16

17:15-19:30

Stadion

Andreas Koller

Montag

U18+U20

17:15-19:30

Stadion

Kein dedizierter Trainer

Montag (nur in Wintersaison)

Erwachsene

20:00-21:30

Mittelschulturnhalle

Michael Reimer

Dienstag

U12

17:15-19:00

Stadion

Andreas Koller/Bernd Meister

Mittwoch

U14

17:00-19:00

Stadion

Bernd Meister

Mittwoch

U16

17:00-19:00

Stadion

Andreas Koller

Donnerstag

Kiga

16:00-17:00

Stadion

Hans-Jürgen Hintermeier/Tina Scherbaum

Donnerstag

U8(Schulkinder)

17:00-18:30

Stadion

Hans-Jürgen Hintermeier/Nicole Kirner/Lydia Scherbaum

Donnerstag

U14

17:30-19:30

Stadion

Bernd Meister

Freitag

U10

15:00-16:30

Stadion

Ulrike Wünnenberg-Rummel, Ruth Kittsteiner-Eberle, Rebekka Hagl, Selina Schranner, Michelle Hüttner

Freitag

U12

16:30-18:00

Stadion

Ruth Kittsteiner-Eberle, Bernhard Floder, Rebekka Hagl, Selina Schranner, Michelle Hüttner

Freitag

U16

16:30-18:00

Stadion

Andreas Koller

Samstag

U16,U18,U20

10:00-12:00

Stadion-TSV-Halle

Andreas Koller

 


Seite 3 von 3

Sportabzeichen

Banner

Förderverein Leichtathletik

Banner